Service-Navigation

Suchfunktion

Mitarbeiter

Fachleitungen

Bischoff, Ines

Fachleiterin Bereich B3 Deutsch und Religion

07231 - 1297821

07231 - 1297699

bischoff.ines@semghs.pf.schule-bw.de


Früh, Petra

Fachleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297814

07231 - 1297699  

Petra.Frueh@Seminar-GS-PF.KV.BWL.DE


Harbers, Katja

Fachleiterin Bereich B2 Künstlerische Bildung und Sport

07231 - 1297812

07231 - 1297699  

Katja.Harbers@Seminar-ghs-pf.kv.bwl.de


Klein, Pamela

Fachleiterin Bereich B4 Mathematik und Pädagogik

07231 - 1297822

07231 - 1297699  

pamela.klein@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Kolbe. Martin

07231 - 1297801

07231 - 1297699  

Martin.kolbe@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Saur, Martina

Fachleiterin Bereich B3 Deutsch und Religion
BFC

07231 - 1297737

07231 - 1297699  

martina.saur@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Schnürer, Roland

Fachleiter Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297816

07231 - 1297602 (Lernwerkstatt)

07231 - 1297699  

roland.schnuerer@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Steveling, Ina

Fachleiterin Naturwissenschaften

07231 - 1297800

07231 - 1297699  

ina.steveling@seminar-gs-pf.kv.bwl.de

Fußleiste