Service-Navigation

Suchfunktion

Personenverzeichnis

Bischoff, Ines

Fachleiterin Bereich B3 Deutsch und Religion

07231 - 1297821

07231 - 1297699

bischoff.ines@semghs.pf.schule-bw.de


Brehm, Dirk

Netzwerkbetreuung

07231 - 1297735

07231 - 1297699  

brehm.dirk@semghs.pf.schule-bw.de


Denk, Thomas

Bereichsleiter Bereich B5 Fremdsprachen und Bilinguales Lehren und Lernen

07231 - 1297731

07231 - 1297699  

thomas.denk@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Diersch, Thorsten

komm. Bereichsleiter Bereich B4 Mathematik und Pädagogik

07231 - 1297724

07231 - 1297699

thorsten.diersch@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Dietz, Gesine

Bibiliothek

07231 - 1297626

07231 - 1297699

dietz.gesine@semghs.pf.schule-bw.de


Fischer, Patricia

Lehrbeauftragte Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

poststelle@04131209.schule.bwl.de


Föhl, Angelika

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

foehl.angelika@semghs.pf.schule-bw.de


Forcher, Corinna

Lehrbeauftragte Mathematik

07231 - 1297600

07231 - 1297699

forcher.corinna@semghs.pf.schule-bw.de


Früh, Petra

Fachleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297814

07231 - 1297699  

Petra.Frueh@Seminar-GS-PF.KV.BWL.DE


Fuchs, Carola

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

fuchs.carola@semghs.pf.schule-bw.de


Gerhards, Dietrich

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

rektor@grundschule-eisingen.de


Harbers, Katja

Fachleiterin Bereich B2 Künstlerische Bildung und Sport

07231 - 1297812

07231 - 1297699  

Katja.Harbers@Seminar-ghs-pf.kv.bwl.de


Hübner, Eva Maria

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

huebner.eva-maria@semghs.pf.schule-bw.de


Kleiber, Ariane

Lehrbeauftragte Fremdsprachen und Billinguales Lehren und Lernen

07231 - 1297600

07231 - 1297699

kleiber.ariane@semghs.pf.schule-bw.de


Klein, Pamela

Fachleiterin Bereich B4 Mathematik und Pädagogik

07231 - 1297822

07231 - 1297699  

pamela.klein@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Kolbe, Martin

07231 - 1297801

07231 - 1297699  

Martin.kolbe@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Laub, Hansjörg

stellvertretender Seminarleiter und Bereichsleiter Bereich B3 Deutsch und Religion

07231 - 1297701

07231 - 1297699  

hansjoerg.laub@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Loewen-Hellriegel, Annette

Lehrbeauftragte Sport

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

loewen-hellriegel.annette@semghs.pf.schule-bw.de


Marchese, Liliana

Verwaltung

07231 - 1297704

07231 - 1297699

Liliana.Marchese@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Müller-Heinze, Michaela

Bereichsleiterin Bereich B4 Mathematik und Pädagogik

Dipl. Pädagogin

07231 - 1297737

07231 - 1297699  

michaela.mueller-heinze@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Dr. Noltze, Katja

Bereichsleiterin Bereich B2 Künstlerische Bildung und Sport

07231 - 1297723

07231 - 1297699  

katja.noltze@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Oppermann, Markus

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

arlingers@stadt-pforzheim.de


Pavlic, Ivica

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699 

ivica.pavlic@stadt-pforzheim.de


Renner, Andreas

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699

andreas.renner@stadt-pforzheim.de


Richter, Ingo

Lehrbeauftragter evangelische Theologie

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

ingo.richter@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Ross-Pöhnl, Susanne

Lehrbeauftragte katholische Religion

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

ross-poehnl.susanne@semghs.pf.schule-bw.de


Saur, Martina

Fachleiterin Bereich B3 Deutsch und Religion
BFC

07231 - 1297737

07231 - 1297699  

martina.saur@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Schnürer, Roland

Fachleiter Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297816

07231 - 1297602 (Lernwerkstatt)

07231 - 1297699  

roland.schnuerer@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Schumacher, Petra

Verwaltung

07231 - 1297600

07231 - 1297699

Petra.Schumacher@Seminar-GS-PF.KV.BWL.DE


Stengel, Karin

Bereichsleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297734

07231 - 1297699  

karin.stengel@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Steveling, Ina

Fachleiterin Naturwissenschaften

07231 - 1297800

07231 - 1297699  

ina.steveling@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Sudendey, Ira

Lehrbeauftragte Fremdsprachen und BLL

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

sudendey.ira@semghs.pf.schule-bw.de


Sutor, Gerhard

Direktor

07231 - 1297711

07231 - 1297699  

gerhard.sutor@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Vollers, Uve

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

uve.vollers@gmx.de


Zayani, Duygu

Lehrbeauftragte: Sachunterricht/ Naturwissenschaften

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

zayani.duygu@semghs.pf.schule-bw.de

Fußleiste