Service-Navigation

Suchfunktion

Personenverzeichnis

Bischoff, Ines

Lehrbeauftragte im Fach Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699

bischoff.ines@semghs.pf.schule-bw.de


Breig, Thomas

Bereichsleiter Netzwerkbetreuung und Medienbildung

07231 - 1297735

07231 - 1297699  

t.breig@whrseminar-Karlsruhe.de




Brehm, Dirk

Netzwerkbetreuung

07231 - 1297735 (Di 13.00-17.30)

07231 - 1297699  

brehm.dirk@semghs.pf.schule-bw.de


Denk, Thomas

Bereichsleiter Bereich B5 Fremdsprachen und Bilinguales Lehren und Lernen

07231 - 1297731

07231 - 1297699  

thomas.denk@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Diersch, Thorsten

Fachleiter Bereich B4 Mathematik und Pädagogik

07231 - 1297801

07231 - 1297699  

thorsten.diersch@semghs.pf.schule-bw.de


Dietz, Gesine

Verwaltung/Bibiliothek

07231 - 1297626

07231 - 1297699

dietz.gesine@semghs.pf.schule-bw.de


Doerfel, Christine

Fachleiterin Bereich B4 Mathematik und Pädagogik

07231 - 1297800

07231 - 1297699  

christine.doerfel@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Feuerstein, Dagmar

Fachleiterin Bereich B2 Künstlerische Bildung und Sport

07231 - 1297818

07231 - 1297699  

dagmar.feuerstein@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Föhl, Angelika

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

foehl.angelika@semghs.pf.schule-bw.de


Frey, Peter

Lehrbeauftragter Sport

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

frey.peter@semghs.pf.schule-bw.de


Früh, Petra

Fachleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297814

07231 - 1297699  

Petra.Frueh@Seminar-GS-PF.KV.BWL.DE


Gaßler, Herbert

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

Herbert.Gassler@stadt-pforzheim.de


Harbers, Katja

Fachleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297812

07231 - 1297699  

Katja.Harbers@Seminar-ghs-pf.kv.bwl.de


Hübner, Eva Maria

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

huebner.eva-maria@semghs.pf.schule-bw.de


Kleiber, Ariane

Lehrbeauftragte Fremdsprachen und Billinguales Lehren und Lernen

07231 - 1297600

07231 - 1297699

kleiber.ariane@semghs.pf.schule-bw.de


Laub, Hansjörg

Bereichsleiter Bereich B3 Deutsch und Religion

07231 - 1297724

07231 - 1297699  

hansjoerg.laub@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Loewen-Hellriegel, Annette

Lehrbeauftragte Sport

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

loewen-hellriegel.annette@semghs.pf.schule-bw.de


Mack, Joachim

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

poststelle@pestalozzi-ghwrs-stutensee.schule.bwl.de


Müller-Heinze, Michaela

Bereichsleiterin Bereich B4 Mathematik und Pädagogik

Dipl. Pädagogin

07231 - 1297737

07231 - 1297699  

michaela.mueller-heinze@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Dr. Noltze, Katja

Bereichsleiterin Bereich B2 Künstlerische Bildung und Sport

07231 - 1297723

07231 - 1297699  

katja.noltze@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Oppermann, Markus

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

arlingers@stadt-pforzheim.de


Pavlic, Ivica

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699 

ivica.pavlic@stadt-pforzheim.de


Richter, Ingo

Fachleiter Bereich B3 Deutsch und Religion

07231 - 1297821

07231 - 1297699  

ingo.richter@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Ross-Pöhnl, Susanne

Lehrbeauftragte katholische Religion

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

ross-poehnl.susanne@semghs.pf.schule-bw.de


Saur, Martina

Fachleiterin Bereich B3 Deutsch und Religion
BFC

07231 - 1297737

07231 - 1297699  

martina.saur@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Schnürer, Roland

Fachleiter Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297816

07231 - 1297602 (Lernwerkstatt)

07231 - 1297699  

roland.schnuerer@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Schumacher, Petra

Verwaltung

07231 - 1297600

07231 - 1297699

Petra.Schumacher@Seminar-GS-PF.KV.BWL.DE


Stengel, Karin

Bereichsleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297734

07231 - 1297699  

karin.stengel@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Steveling, Ina

Lehrbeauftragte Naturwissenschaften

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

steveling.ina@semghs.pf.schule-bw.de


Sudendey, Ira

Lehrbeauftragte Fremdsprachen und BLL

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

sudendey.ira@semghs.pf.schule-bw.de


Sutor, Gerhard

Direktor

07231 - 1297711

07231 - 1297699  

gerhard.sutor@seminar-gs-pf.kv.bwl.de


Vollers, Uve

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

uve.vollers@gmx.de


Weisenbacher, Lars

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

poststelle@04136736.schule.bwl.de

Fußleiste