Service-Navigation

Suchfunktion

Personenverzeichnis

Bischoff, Ines

Fachleiterin Bereich B3 Deutsch und Religion

07231 - 1297821

07231 - 1297699

EMAIL


Brehm, Dirk

Netzwerkbetreuung

07231 - 1297735

07231 - 1297699  

EMAIL


Denk, Thomas

Bereichsleiter Bereich B5 Fremdsprachen und Bilinguales Lehren und Lernen

07231 - 1297731

07231 - 1297699  

EMAIL


Diersch, Thorsten

Bereichsleiter Bereich B6 Mathematik und Medienbildung

07231 - 1297724

07231 - 1297699

EMAIL


Dietz, Gesine

Bibiliothek

07231 - 1297626

07231 - 1297699

EMAIL


Fischer, Patricia

Lehrbeauftragte Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Föhl, Angelika

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Forcher, Corinna

Lehrbeauftragte Mathematik

07231 - 1297600

07231 - 1297699

EMAIL


Früh, Petra

Fachleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297814

07231 - 1297699  

EMAIL


Fuchs, Carola

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Gerhards, Dietrich

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Harbers, Katja

Fachleiterin Bereich B2 Künstlerische Bildung und Sport

07231 - 1297812

07231 - 1297699  

EMAIL


Hübner, Eva Maria

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Kleiber, Ariane

Lehrbeauftragte Fremdsprachen und Billinguales Lehren und Lernen

07231 - 1297600

07231 - 1297699

EMAIL


Klein, Pamela

Fachleiterin Bereich B4 Pädagogik

07231 - 1297822

07231 - 1297699  

EMAIL


Kolbe, Martin

07231 - 1297801

07231 - 1297699  

EMAIL


Korn, Dorothea

Lehrbeauftragte evangelische Theologie

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Laub, Hansjörg

stellvertretender Seminarleiter und Bereichsleiter Bereich B3 Deutsch und Religion

07231 - 1297701

07231 - 1297699  

EMAIL


Loewen-Hellriegel, Annette

Lehrbeauftragte Sport

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Marchese, Liliana

Verwaltung

07231 - 1297704

07231 - 1297699

EMAIL


Müller-Heinze, Michaela

Bereichsleiterin Bereich B4 Pädagogik

Dipl. Pädagogin

07231 - 1297737

07231 - 1297699  

EMAIL


Dr. Noltze, Katja

Bereichsleiterin Bereich B2 Künstlerische Bildung und Sport

07231 - 1297723

07231 - 1297699  

EMAIL


Oppermann, Markus

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Pavlic, Ivica

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699 

EMAIL


Renner, Andreas

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699

EMAIL


Ross-Pöhnl, Susanne

Lehrbeauftragte katholische Religion

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Saur, Martina

Fachleiterin Bereich B3 Deutsch und Religion
BFC

07231 - 1297737

07231 - 1297699  

EMAIL


Schnürer, Roland

Fachleiter Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297816

07231 - 1297602 (Lernwerkstatt)

07231 - 1297699  

EMAIL


Schumacher, Petra

Verwaltung

07231 - 1297600

07231 - 1297699

EMAIL


Stengel, Karin

Bereichsleiterin Bereich B1 Sachunterricht, Schuleingangsstufe, Qualitätsentwicklung

07231 - 1297734

07231 - 1297699  

EMAIL


Steveling, Ina

Fachleiterin Naturwissenschaften

07231 - 1297800

07231 - 1297699  

EMAIL


Sudendey, Ira

Fachleiterin Fränzösisch und BLL

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Sutor, Gerhard

Direktor

07231 - 1297711

07231 - 1297699  

EMAIL


Wehrle, Susanne

Lehrbeauftragte Schulrecht

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL


Zayani, Duygu

Lehrbeauftragte: Sachunterricht/ Naturwissenschaften

07231 - 1297600

07231 - 1297699  

EMAIL

Fußleiste